(再次声明,我不是在做广告,我只想与大家分享我的经历。版主删我两次了,我自问,没有写错。而且,这几天来,好多朋友和我联系,问我相关的问题,我都一一做了详细的解答。如果有收到我资料的朋友请跟贴说明一下。)
    
        或是为有了好项目而没有那么多资金发愁吗?
        本人强烈推荐“好赚又省事的项目----珍珠奶茶”
        说实话,其实在几年前,我也是一个什么都不懂,刚刚毕业的学生,没有技术,没有经验,没有资金,什么都没有,只有满腔的热血。
        曾经跑过业务,做过网管,做过吧员,还混了几天电脑教师。但是,每个工作都做不长,因为那不是我的理想。我的理想是做我自己的事业。
        在后来不经意间,在报上看了有家茶楼在招聘,于是,去试试看吧。
        就这样干了半年多。当时,我们的部门经理是个女的。年龄不大,可架子不小。而且是那种特虚容那种。谁听她的话,谁说她好,她就喜欢谁,提拔谁。我这个人生平最讨厌的,就是这种人。关于这点,我们好几个一起的员工都有同感。
        当时,我们走的都很理直气壮的。根本没有一点的婉惜。
        可是,必竟,还得生活啊。
        过去之后,那个老板很看重我。对我很好。不仅工资高了。而且,还把自己空着的一套4室1厅的房子给我住。现在想想,真是,很感谢她。
        
        
        回去之后,我就联系我当时,在那家茶楼一起辞职的朋友,不出半个月,我们的奶茶店就开张了。而且,在第二个月,每天的销售额就达到了2千多。真是高兴啊。我终于有了自己的事业了。虽然每天12个小时,都在店里,时间比较长,但是,每天手里拿着一天的营业款,心里那个乐啊。到现在,我把电脑放到了店里,还接了宽带。嘿嘿,上着网,赚着钱。还有,前几天,有两家还加盟了我的奶茶店。现在,还有好几家对我做的比较有兴趣,正在谈呢。
        
        也感谢天涯,能给我一个可以倾诉的天空。
        如果朋友们对我做的有兴趣的话,可以和我联系。我们一起探讨。
           
       珍珠奶茶3000元经营方案:
      1、果粉:单价:20元/包(1kg/包) 10包*20=200元 (以下10种各一包)
      2、奶精:25kg/包 单价:300元/包
      4、果汁:单价:18元/樽 15*18=270元 (以下15种各1樽)
      5、茶:(各10大包) 10小包/大包 2*120=240元 (麦香红茶12元/大包、咖啡红茶12元/大包)
      7、椰果:(每种口味各1罐) 单价:25元(3.4kg/罐) 6*25=150元(以下6种各1罐)
      8、设备:手动封口机(450元/台)、封口膜(80元/卷)、珍珠吸管180元/件(2000条/件)、500毫升杯275元/件(2000杯/件)、360毫升杯260元/件(2000杯/件)、密封罐(8元/个*12个=96元)招牌喷绘1张*80=80元、搅拌器(15元/支)、汤勺和漏勺各2把(3元/个*4个=12元)。
      
      
      
        
      
      
      再次声明,本人决对没有骗人的意图,如果有朋友不相信,可实地考查。
      
      (网站更新中)
      
     各位朋友,请支持一下。各位版主,请慎重处理。小弟在此谢过。 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

1 + 14 =